微信怎么关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-22 21:15:04

1、首先打开微信,登陆账号。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

2、然后点击右下角的“我”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

3、然后点击“设置”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

4、然后点击“隐私”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

5、最后把“朋友圈更新提醒”的按钮关闭即可。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

6、总结:

1、打开微信,登录账号。

2、点击右下角的“我”。

3、点击“设置”。

4、点击“隐私”。

5、最后把“朋友圈更新提醒”的按钮关闭即可。

  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒?
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    很怎么读 柠檬树怎么养 怎么修改文件类型 18岁怎么长高 日语新年快乐怎么说 胃里反酸水怎么办 后脚跟痛是怎么回事 电话会议怎么用 丶怎么打出来 火疖子怎么治