苹果手机如何更改小圆点的功能

 时间:2026-05-08 10:19:18

1、首先,打开苹果手机,在设置界面点击辅助功能。

苹果手机如何更改小圆点的功能

2、接下来,我们点击一下触控,如图所示。

苹果手机如何更改小圆点的功能

3、然后,找到辅助触控,点击它。

苹果手机如何更改小圆点的功能

4、接下来,选择一个自定操作功能。

苹果手机如何更改小圆点的功能

5、最后,选择一个要更改的小圆点功能即可。

苹果手机如何更改小圆点的功能

  • 苹果手机上面的小圆点怎么设置
  • 苹果13手机手写输入法怎么调出来
  • 苹果11怎样把小圆点弄出来
  • 苹果11手机自动调节亮度功能怎么设置关闭
  • iPhone怎么打开专注模式?
  • 热门搜索
    圆脸适合什么眉形 琥珀粉的功效与作用 知识产权代理公司 八年级政治上册知识点 玩世不恭什么意思 微信拍一拍有什么用 运动与健康的关系 什么玉最养人 覆盆子的作用 蒸橙子的功效与作用