苹果11怎样把小圆点弄出来

 时间:2026-04-22 06:28:58

1、打开苹果手机的屏幕,然后点击进入【设置】图标。

苹果11怎样把小圆点弄出来

2、进入设置功能之后,接着点击打开【辅助功能】。

苹果11怎样把小圆点弄出来

3、点击进入【触控】。

苹果11怎样把小圆点弄出来

4、点击打开【辅助触控】。

苹果11怎样把小圆点弄出来

5、最后开启【辅助触控】右侧的开关即可。

苹果11怎样把小圆点弄出来

1、打开苹果手机的屏幕,然后点击进入【设置】图标。

2、进入设置功能之后,接着点击打开【辅助功能】。

3、点击进入【触控】。

4、点击打开【辅助触控】。

5、最后开启【辅助触控】右侧的开关即可。

  • iPhone12手机使用侧边按钮下载功能怎么取消
  • iphone14pro怎么开启关机声音
  • iphone xs max如何截屏
  • iphone14pro蓝牙功能如何
  • 苹果手机天气怎么还原标识符呢?
  • 热门搜索
    秽翼的尤斯蒂娅攻略 深圳旅游景区 新疆南疆旅游 吃什么可以排毒 孕妇感冒可以吃什么药 怎么样学做生意 怎么去黑眼圈和眼袋 青海旅游 文明旅游手抄报 大别山主峰景区