iPhone怎么打开专注模式?

 时间:2026-04-25 13:31:52

1、在手机主屏幕找到设置选项点击并进入。

iPhone怎么打开专注模式?

2、然后在设置中找到专注模式选项点击并进入界面。

iPhone怎么打开专注模式?

3、打开在设备之间共享,即可完成iPhone打开专注模式,完成后您手机的专注模式即可在其他设备中共享。

iPhone怎么打开专注模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机上的AssistiveTouch如何打开?
  • 苹果手机如何设置闲置时不透明度?
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • iphonex自拍反向怎么调
  • 苹果13微信朋友圈回到顶部
  • 热门搜索
    蘑菇是什么 耗油是什么 什么是黑茶 mp5是什么 社保断了有什么影响 心有猛虎细嗅蔷薇什么意思 运动会加油稿10字 商业模式是什么 齐白石最擅长画什么 rough是什么意思