百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-25 05:41:50

1、手机里找到百度看看APP,左上角有视频字样,点击进入;

百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放

2、进入百度看看APP推荐页,全部是视频,点击右下角我的;

百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放

3、进入我的页面,包含一些基础数据和菜单,点击设置;

百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放

4、进入设置页面,设置项很丰富,点击视频自动播放;

百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放

5、进入视频自动播放页面,点击移动网络下视频自动播放后的开关即可关闭;

百度看看APP怎么关闭移动网络下视频自动播放

  • 手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能
  • 百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频
  • 百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    得了痔疮怎么治 脱脂牛奶减肥吗 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 事迹简介怎么写 地球末日生存攻略 梦幻西游孩子怎么升级 手被辣椒辣了怎么办 怎么去末影之地 玛缇瓷砖怎么样 红烧铁狮子头