手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能

 时间:2026-04-25 07:00:14

1、在手机百度首页点击“我的”。

手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能

2、进入我的主页,点击“设置”。

手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能

3、在设置页面选择“播放设置”。

手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能

4、进入播放设置页面,点击“视频播放设置”。

手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能

5、如图所示,点击默认开启的按钮,即可将移动网络下视频自动播放功能关闭。

手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能

  • 百度如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?
  • 百度App如何关闭移动网络视频自动播放
  • 百度app如何关闭移动网络视频自动播放功能?
  • 百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    怀孕时间怎么算 怎么看银行卡余额 借款利息怎么算 四肢无力是怎么回事 康佳电视怎么样 诉状怎么写 总结用英语怎么说 金项链怎么清洗 中华草龟怎么养 小迷糊面膜怎么样