百度如何关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-25 12:12:49

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:百度 app,下载安装并注册软件;

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

2、进入百度 app主页,点击【我的】按钮,进入【个人中心】页面;

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

3、在【个人中心】页面,点击【设置】按钮;

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

4、在【设置】页面,点击【播放设置】按钮;

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

5、在【播放设置】页面,点击【视频自动播放】按钮;

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

6、在【视频自动播放】页面,点击【移动网络下视频自动播放】后的单选框,变为灰色即为关闭;

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

百度如何关闭移动网络下视频自动播放

  • 手机百度怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 手机百度如何关闭移动网络视频自动播放?
  • 陌声如何关闭移动网络下自动播放视频
  • 百度App移动网络下视频自动播放怎么开启或关闭
  • 百度如何设置在移动网络下视频不自动播放
  • 热门搜索
    红烧狮子头的做法 怎么在淘宝上做兼职 云南双廊旅游攻略 吊灯怎么安装 减肥塑身 孩子发热怎么办 香椿芽怎么吃 我功夫特牛攻略 黄果树旅游攻略 郴州东江湖旅游攻略