百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-25 09:52:41

1、打开百度App,在页面右下角点“我的”图标打开。

百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放

2、在“我的”页面中点击右上角的“设置”图标打开。

百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放

3、  在“设置”页面中选择“播放设置”打开。

百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放

4、  在“播放设置”页面中点击“视频自动播放”选项,打开。

百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放

5、  在打开的“视频自动播放”列表中点击“移动网络下视频自动播放”选项右侧的开关,将其关闭。即可。

百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放

  • 手机百度如何关闭移动网络下视频自动播放功能
  • 手机百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 手机百度怎么关闭移动网络下自动播放短视频?
  • 百度app怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?
  • 热门搜索
    胎芽是什么 抖m是什么意思 什么是生命 飞机经停是什么意思 自由可投是什么意思 教师节送什么 是什么星座 蛇跟什么属相配 什么是碱性食物 10月29日是什么星座