皮皮虾如何设置分享时自动下载视频

 时间:2026-04-23 04:48:54

1、在手机桌面中,点击“皮皮虾”软件图标。

皮皮虾如何设置分享时自动下载视频

2、在“皮皮虾 > 我的”界面中,点击下方的“设置”图标。

皮皮虾如何设置分享时自动下载视频

1、在“设置”界面中,勾选“分享自动下载视频”选项的勾选开关。

皮皮虾如何设置分享时自动下载视频

2、“分享自动下载视频”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

皮皮虾如何设置分享时自动下载视频

  • 怎么启用皮皮虾分享自动下载
  • 如何更改积目APP绑定的手机号
  • 苹果手机快捷指令如何禁止运行脚本?
  • 斗鱼直播如何查看我的收益
  • 英雄联盟手游如何隐藏玩家名字
  • 热门搜索
    小米手机怎么截图 静脉曲张怎么治 招聘要求怎么写 cad怎么填充颜色 软键盘怎么打开 感谢老师的付出怎么说 蚕丝被怎么洗 怎么查银行卡余额 上眼睑下垂怎么办 我的世界命名牌怎么做