苹果手机快捷指令如何禁止运行脚本?

 时间:2026-04-22 01:37:01

1、第一步; 

进入苹果设置,点击打开【快捷指令】应用设置,进入新页面。

苹果手机快捷指令如何禁止运行脚本?

2、第二步; 

在快捷指令设置窗口,点击选择【高级】设置页面。

苹果手机快捷指令如何禁止运行脚本?

3、第三步; 

进入高级窗口,选择关闭【允许运行脚本】功能即可。

苹果手机快捷指令如何禁止运行脚本?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 皮皮虾如何设置分享时自动下载视频
  • iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
  • iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面
  • 苹果11字体大小怎么设置?
  • iPhone怎么添加快捷指令到左滑菜单栏
  • 热门搜索
    淘宝子账号怎么设置 东钱湖旅游攻略 加拿大旅游 信怎么写格式 怎么样去眼部皱纹 旅游团购 聊天记录怎么删除 青藏旅游 柳州旅游景点 云南瑞丽旅游