焦糖如何关闭@消息通知

 时间:2026-04-22 18:29:23

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何关闭@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何关闭@消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何关闭@消息通知

4、隐私设置界面点击“@”后面的圆点

焦糖如何关闭@消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示焦糖关闭@消息通知成功

焦糖如何关闭@消息通知

  • 焦糖如何关闭@消息通知
  • 焦糖如何关闭评论消息通知
  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 如何关闭焦糖好友私聊消息通知
  • 如何关闭焦糖好友私聊消息通知
  • 热门搜索
    股票交易手续费怎么算 怎么做鱼丸 黄鳝怎么做好吃 桃花图片大全大图 治脚臭最有效的方法 鸡爪怎么做好吃 鱼头炖豆腐的家常做法 赚钱最快的方法 远视眼是怎么形成的 好吃