如何关闭焦糖好友私聊消息通知

 时间:2026-04-21 21:12:15

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭焦糖好友私聊消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭焦糖好友私聊消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭焦糖好友私聊消息通知

4、隐私设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

如何关闭焦糖好友私聊消息通知

5、“好友私聊”后面的圆点变为灰色即表示关闭焦糖好友私聊消息通知成功

如何关闭焦糖好友私聊消息通知

  • 焦糖如何关闭@消息通知
  • 如何停用焦糖陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何停用好友私聊消息通知
  • 焦糖如何关闭评论消息通知
  • 焦糖怎么启用陌生人私聊消息通知
  • 热门搜索
    套的五笔怎么打 怎么加盟汉堡店 迪莫怎么超进化 卤菜怎么做 大便黑色怎么回事 脚腕疼是怎么回事 普通话怎么考 桌面上的图标不见了怎么办 美团外卖骑手怎么加入 衣服染色怎么办