焦糖如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-23 05:16:39

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何关闭评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

焦糖如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示焦糖关闭评论消息通知成功

焦糖如何关闭评论消息通知

  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何关闭@消息通知
  • 焦糖如何开启评论消息通知
  • 如何关闭焦糖点赞消息通知
  • 如何停用焦糖评论消息通知
  • 热门搜索
    如何学习会计 如何量腰围 不言而喻是什么意思 etc如何办理 特征码怎么用 btv生活 莱阳卫校怎么样 应届毕业生是什么意思 如何恢复u盘数据 手机字库坏了怎么修