阿聊如何停用接收通知提醒

 时间:2026-04-24 02:03:12

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

阿聊如何停用接收通知提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

阿聊如何停用接收通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊如何停用接收通知提醒

4、通知设置界面点击“接收通知提醒”后面的圆点

阿聊如何停用接收通知提醒

5、“接收通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示阿聊停用接收通知提醒成功

阿聊如何停用接收通知提醒

  • 享聊如何停用新消息通知振动提醒
  • 如何停用智联招聘大家都在聊
  • 如何关闭阿聊消息通知声音提醒
  • 看准如何停用接收推送通知
  • 阿聊如何开启消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    湿疹是什么症状 养殖场 门槛石用什么石材好 mpacc是什么 幼儿园运动会串词 memory是什么意思 悠闲的反义词是什么 突如其来是什么意思 爆菊是什么意思 金城武姓什么