如何关闭阿聊消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 00:36:05

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭阿聊消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭阿聊消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭阿聊消息通知声音提醒

4、通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭阿聊消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭阿聊消息通知声音提醒成功

如何关闭阿聊消息通知声音提醒

  • 干煸辣子鸡的做法
  • 百里香的夜晚 鸡尾酒
  • 美国有户口本或身份证吗
  • 荣耀x20se如何设置字体大小
  • gold coast 旅游攻略
  • 热门搜索
    山楂干泡水的功效与作用 过生日送什么礼物好 现在学什么专业好 叶酸的作用与功效 legend什么意思 撒野讲的一个什么故事 得意忘形什么意思 吃槐花有什么好处 草莓晶的功效与作用 轴承的作用