支付宝如何转账到他人银行卡

 时间:2026-04-23 01:25:43

1、在支付宝首页点击转账。

支付宝如何转账到他人银行卡

2、进入到转账页面,点击转到银行卡。

支付宝如何转账到他人银行卡

3、在页面中输入姓名卡号以及转账金额,点击下一步,在页面中显示剩余免费转账额度。

支付宝如何转账到他人银行卡

4、在确认转账信息页面中也将显示免服务费,最后确认转账即可。

支付宝如何转账到他人银行卡

  • 中国银行登录不上怎么办
  • 有贷款的房子离婚怎么过户给老婆
  • 丰田系列汽油发动机用10W40型号机油好不好
  • 中国银行手机银行怎么下载安装?
  • 女性肾虚时不能吃的4种水果
  • 热门搜索
    特殊符号怎么打出来 缕怎么读 脾虚湿气重怎么调理 中央空调怎么清洗 祝老师的祝福语怎么写 指甲分层是怎么回事 乌鸡汤怎么炖最有营养 咳嗽怎么治最有效 怎么化妆 急性荨麻疹怎么治疗