QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

 时间:2026-04-24 22:19:55

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

2、在此界面,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

3、在弹出的界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

4、在此界面中,点击“隐私”设置,如下图所示

QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

5、在此界面中,点击“加我好友是的验证设置”,如下图所示

QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

6、在弹出的界面中,点击“可通过手机号码搜索到我”的开关,将开关关闭,即可成功打开此功能

QQ怎么关闭通过手机号搜索自己

  • qq怎么设置禁止加我好友?
  • qq搜不到人是什么原因
  • 手机QQ怎么解除好友屏蔽?
  • QQ有3个“隐藏设置”,八成的人没发现
  • 手机QQ怎么才能拒绝临时会话?
  • 热门搜索
    张家界旅游网 蒲公英泡水喝的禁忌 丝绸之路旅游 成都工业学院怎么样 如何刷机 如何烙饼 如何快速瘦脸 不是有效的win32应用程序怎么解决 如何重置路由器 如何混合喂养