qq怎么设置禁止加我好友?

 时间:2026-04-26 11:57:10

1、进入消息

首先我们打开qq,登录账号后,进入到消息界面。

qq怎么设置禁止加我好友?

2、点击头像

接着点击页面左上角的头像。

qq怎么设置禁止加我好友?

3、打开设置

在页面左下角可以看到设置,我们点击打开。

qq怎么设置禁止加我好友?

4、选择隐私

在栏目中找到隐私并选择进入。

qq怎么设置禁止加我好友?

5、找到禁止加我为好友

在页面第一栏目中找到禁止加我为好友这个选项。

qq怎么设置禁止加我好友?

6、打开右边按钮

最后我们把禁止加我为好友右边的按钮打开即可。

qq怎么设置禁止加我好友?

  • 手机QQ怎样禁止任何人通过二维码添加我为好友
  • QQ怎么设置不允许游戏内加我为QQ好友
  • 王者荣耀好友显示离线却排在在线的上面
  • qq游戏消息怎么关闭
  • QQ禁止别人加自己好友怎么设置
  • 热门搜索
    嘴上起泡怎么办 白血球高是怎么回事 加湿器怎么用 手机丢了怎么找回 诉状怎么写 黄褐斑怎么治疗 教育背景怎么填 显卡怎么安装 眼睛红血丝是怎么回事 文件怎么解压