手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

 时间:2026-04-26 21:20:52

1、打开手机QQ,点击左上角的“QQ个人头像”

手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

2、点击“设置”

手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

3、点击“消息通知”

手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

4、点击“临时会话消息设置”

手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

5、我们看到这个时候,群、附近、通讯录、QQ咨询的临时会话都被开启了

手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

6、点击“群、附近、通讯录、QQ咨询”后面的蓝色按钮,统统关闭即可接受不到任何的临时会话了

手机QQ怎么才能拒绝临时会话?

  • 如何添加关联QQ账号
  • 关联qq怎么不让对方看到消息
  • QQ空间头像如何修改
  • 如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?
  • 如何查看QQ请求添加好友消息记录?
  • 热门搜索
    什么叫做比 窃窃私语是什么意思 此起彼伏是什么意思 什么是遗精 香港肉丸子事件是什么意思 圆脸适合什么刘海 同妻是什么意思 国字脸适合什么发型 修罗是什么意思 相夫教子是什么意思