如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?

 时间:2026-04-27 01:12:52

1、打开QQ后点击左上角自己的头像,或向右滑动屏幕!

如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?

2、在个人界面中点击最下角的【设置】。

如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?

3、打开设置界面后选择第一个【账号管理】。

如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?

4、在中间位置找到【关联QQ号】点击打开。

如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?

5、打开页面后把【关联QQ号消息提醒】后边的开关关闭即可完成操作。

如何关闭关联QQ账号的消息提醒功能?

  • 怎么设置不接收关联QQ帐号信息
  • 怎么关闭关联QQ号消息提醒?
  • 关联qq怎么让对方看不到消息
  • qq明明跟她关联为什么收不到信息
  • QQ关联怎样隐藏消息
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 蝴蝶兰的繁殖方法 眩晕症的治疗方法 水豆腐的家常做法 火龙果的种植方法 家常茄子 家庭出身怎么写 怎样煮猪肝好吃 论文的研究方法 抽样调查方法