如何把微信绿底色去掉

 时间:2026-04-24 00:17:01

1、我们在使用微信聊天可以看到绿底色,先点击【返回】按钮。

如何把微信绿底色去掉

2、然后在里面点击【我】选项。

如何把微信绿底色去掉

3、然后在里面点击【设置】选项。

如何把微信绿底色去掉

4、这时会来到设置界面,点击【聊天】选项。

如何把微信绿底色去掉

5、然后在里面点击【聊天背景】选项。

如何把微信绿底色去掉

6、然后在里面点击【选择背景图】选项。

如何把微信绿底色去掉

7、然后在里面点击【一个背景图】,第一个基本无颜色。

如何把微信绿底色去掉

8、最后返回微信聊天中,可以看到绿底没有了,变成淡淡的白色。

如何把微信绿底色去掉

1、1、我们在使用微信聊天可以看到绿底色,点击【返回】按钮。

2、点击【我】选项。

3、点击【设置】选项。

4、点击【聊天】选项。

5、点击【聊天背景】选项。

6、点击【选择背景图】选项。

7、点击【一个背景图】,第一个基本无颜色。

8、绿底没有了,变成淡淡的白色。

  • 微信聊天发出去是绿色的怎么设置
  • 微信发文底色绿色怎么改
  • 微信对话框取消绿色
  • 微信字体框绿色改白色
  • 微信对话框绿色怎么改成白色
  • 热门搜索
    惊恐的近义词 虔诚的近义词 借款利息怎么算 公务员行测常识 关怀的近义词 憧憬的近义词是什么 认为的近义词 我的世界凋零怎么召唤 摆动的近义词 平整的近义词