微信对话框取消绿色

 时间:2026-04-27 06:59:05

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

微信对话框取消绿色

2、点击聊天

点击上面的聊天。

微信对话框取消绿色

3、点击聊天背景

点击上面的聊天背景。

微信对话框取消绿色

4、点击选择背景图

点击选择背景图选项。

微信对话框取消绿色

5、选择其他颜色背景图

选择其他颜色的背景图,点击下载即可。

微信对话框取消绿色

  • 微信对话框取消绿色
  • 微信聊天发出去是绿色的怎么设置
  • 微信对话框绿色怎么改成白色
  • 微信聊天绿底怎么去掉
  • 微信发文底色绿色怎么改
  • 热门搜索
    oz是什么单位 kg是什么单位名称 撸管是什么意思 古曼童是什么 绝对值是什么 回族的传统节日是什么 己所不欲勿施于人是什么意思 白带多有腥臭味是什么原因引起的 紧急避孕药什么时候吃有效 野餐带什么食物好