微信聊天发出去是绿色的怎么设置

 时间:2026-04-25 09:55:26

1、选择我

进入微信首页,打开我的界面。

微信聊天发出去是绿色的怎么设置

2、选择设置

进入微信我的界面,打开设置选项。

微信聊天发出去是绿色的怎么设置

3、选择通用

进入设置界面,点击下方的通用选项。

微信聊天发出去是绿色的怎么设置

4、聊天无法设置发出绿色

进入通用界面,可发现无法将聊天文字变成绿色的,之前出现绿色的字体是系统出现的暂时错误。

微信聊天发出去是绿色的怎么设置

  • 微信聊天绿底怎么去掉
  • 微信发文底色绿色怎么改
  • 微信字体框绿色改白色
  • 微信对话框绿色怎么改成白色
  • 微信聊天字体底色颜色怎么改
  • 热门搜索
    天经地义什么意思 行车记录仪有什么用 mm是什么意思 沧海桑田是什么意思 海上田园有什么好玩的 机车是什么意思 这样的人让我什么作文 so是什么意思 石女是什么意思 公元前是什么意思