如何设置有道词典的取词方式?

 时间:2026-04-23 10:08:28

1、打开有道词典主界面,点击右上角的主菜单选项(即头像右侧向下小箭头的图标),如图所示。

如何设置有道词典的取词方式?

2、在菜单界面中点击“设置”这一选项,如图所示。

如何设置有道词典的取词方式?

3、进入“取词设置”选项,在“取词方式”中,点击下拉选项,就可以按需选择设置,如图所示。

如何设置有道词典的取词方式?

  • 网易有道词典的取词方式在哪里修改?
  • 有道词典如何更改取词快捷键
  • 如何设置有道词典的取词方式?
  • 如何设置有道词典取词的开关热键?
  • 如何更改网易有道词典的取词方式?
  • 热门搜索
    password是什么意思 fever是什么意思 diet是什么意思 年下是什么意思 人肉搜索是什么意思啊 一次一个小时什么感受 api是什么意思 彩蛋什么意思 小萝莉是什么意思 电子驻车是什么意思