有道词典如何更改取词快捷键

 时间:2026-04-23 20:54:31

1、右键点击任务栏右下角的有道图标

有道词典如何更改取词快捷键

2、在弹出的菜单中点击设召爹置

有道词典如何更改取词快捷键

3、然后点击取词划词选项卡

有道词典如何更改取词快捷键

4、在开耕民关热键处争侨著更换快捷键

有道词典如何更改取词快捷键

  • 有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
  • 网易有道词典怎么将取词方式设为鼠标取词
  • 有道词典如何将取词方式设置为鼠标中键取词
  • 网易有道词典如何更改快速取词方式?
  • 网易有道词典怎样鼠标取词翻译
  • 热门搜索
    硬卡纸手工制作大全 四叶草图片大全 3699小游戏大全 qq昵称大全 中通快递速度怎么样 韩国电视剧大全 芜湖职业技术学院怎么样 简笔画人物图片大全 黄页网址大全免费安全 excel快捷键大全