怎么关闭抖音动态封面?

 时间:2026-04-25 05:21:20

1、点击打开【抖音视频】。

怎么关闭抖音动态封面?

2、进入界面点击右下角的【我】。

怎么关闭抖音动态封面?

3、进入我的界哨各盆面点击右上角的【三】图标。

怎么关闭抖音动态封面?

4、进入我的界面点击【设置总注】。

怎么关闭抖音动态封面?

5、进入设置界面点击【通用设置】。

怎么关闭抖音动态封面?

6、进入通用设置界面,把当调怕前开启的动态封面点击变成灰色关闭状态就可以了。

怎么关闭抖音动态封面?

怎么关闭抖音动态封面?

  • 抖音如何关闭动态封面
  • 抖音怎么关闭动态封面?
  • 抖音动态封面怎么开启关闭
  • 如何设置抖音动态封面
  • 抖音如何关闭动态封面
  • 热门搜索
    英文简历怎么写 水煮青菜10天减肥10斤 怎么去掉法令纹 三亚自助游攻略 cf怎么压枪 连云港攻略 崆峒山旅游攻略 厦门大嶝岛旅游攻略 受凉拉肚子怎么办 汗蒸减肥