如何设置抖音动态封面

 时间:2026-04-25 14:02:44

1、先点击打开抖音软件。

如何设置抖音动态封面

2、随后点击底部我。

如何设置抖音动态封面

3、然后并点击右上的符号。

如何设置抖音动态封面

4、接着点击设置,然后点击通用设置。

如何设置抖音动态封面

如何设置抖音动态封面

5、最后点击开启封面动态即可。

如何设置抖音动态封面

1、先点击打开抖音软件。

2、随后点击底部我。

3、然后并点击右上的符号。

4、接着点击设置,然后点击通用设置。

5、最后点击开启封面动态即可。

  • 抖音里从小到大的照片怎么拍
  • 懂车帝怎么查看评论
  • 抖音推广行业怎么选
  • 抖音书单号如何做?
  • 抖音试玩游戏有收益怎么弄
  • 热门搜索
    亚克西是什么意思 听天由命什么意思 a股b股是什么意思 mba是什么意思 小字加一笔是什么字 wife什么意思 的近义词是什么 梦见怀孕是什么意思 卒是什么意思 dual是什么意思