小米11相机怎么设置地点水印

 时间:2026-05-05 20:53:21

1、首先打开手机点击进入拍照界面,点击右上角3条扛按钮进入。

小米11相机怎么设置地点水印

2、在弹出的菜单选项,选择设置进入。

小米11相机怎么设置地点水印

3、进入相机设置界面,点击水印选项进入。

小米11相机怎么设置地点水印

4、在水印设置界面,点击自定义水印选项进入。

小米11相机怎么设置地点水印

5、最后在弹出的自定义水印对话框,输入水印位置然后点击保存按钮即可。

小米11相机怎么设置地点水印

  • 小米手机拍照怎么设置时间和地点的水印?
  • 小米相机在哪里设置地点水印
  • 小米拍照如何显示时间和地点
  • 小米10手机相机怎么自定义水印
  • 小米相机怎么设置地点水印
  • 热门搜索
    舞五笔怎么打 安徽理工大学怎么样 羽绒服有鸭毛味怎么办 教师节英语怎么说 新鲜猴头菇怎么吃 奥迪a6l怎么样 古代人怎么避孕 双面羊绒大衣怎么洗 喝奶粉上火怎么办 比亚迪s7油耗怎么样