小米10手机相机怎么自定义水印

 时间:2026-04-29 19:16:59

1、在【相机】界面,点击【三】图标按钮。

小米10手机相机怎么自定义水印

2、在菜单上,点击【设置】按钮。

小米10手机相机怎么自定义水印

3、在【相机设置】界面,点击【水印】所在行。

小米10手机相机怎么自定义水印

4、在【水印】界面,把【机型水印】右侧开关打开。

小米10手机相机怎么自定义水印

5、接下来,点击【自定义水印】所在行。

小米10手机相机怎么自定义水印

6、在【自定义水印】窗口,输入水印名称,点击【保存】按钮即可。

小米10手机相机怎么自定义水印

  • 小米手机相机水印自定义教程
  • 小米手机拍照怎么设置时间和地点的水印?
  • 小米手机如何设置拍出来的照片有水印
  • 小米手机如何设置相机水印
  • 小米手机相机加水印的设置方法
  • 热门搜索
    养生堂天然维生素c gct是什么 得意忘形是什么意思 初出茅庐是什么意思 issue是什么意思 泉州有什么好玩的地方 戴的部首是什么偏旁 temp是什么文件夹 ctrl是什么意思 smtp是什么意思