小米手机相机水印自定义教程

 时间:2026-05-01 14:29:49

1、找到相机图标,并打开相机。

小米手机相机水印自定义教程

2、点击右上方“三”,打开“设置”,进入相机设置模式。(这里相机开的是后置模式)

小米手机相机水印自定义教程

小米手机相机水印自定义教程

3、进入相机模式后,找到“水印”设置。

小米手机相机水印自定义教程

4、打开“机型水印”,显示蓝色为打开。点击下方“自定义水印”进入编辑界面。(时间水印个人选择,看是否打开)

小米手机相机水印自定义教程

5、编辑好自定义水印后,点击保存就好了。

小米手机相机水印自定义教程

6、下边我们返回到相机拍照模式,拍照一张,就能看到左下角已经有设置好的水印了。

小米手机相机水印自定义教程

  • 小米手机相机加水印的设置方法
  • 小米手机怎样设置拍照水印 自定义水印
  • 小米手机如何设置拍出来的照片有水印
  • 小米手机怎么后期加水印
  • 小米手机如何设置相机水印
  • 热门搜索
    实时话费是什么意思 制作表格用什么软件 上门女婿是什么意思 唐僧名什么 什么是重阳节 今年流行什么鞋 三金片对男人的作用 加工费计入什么科目 近水楼台什么意思 酝酿的意思