如何关闭阿聊通知震动提示

 时间:2026-04-22 03:10:57

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭阿聊通知震动提示

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭阿聊通知震动提示

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭阿聊通知震动提示

4、通知设置界面点击”震动“后面的圆点

如何关闭阿聊通知震动提示

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示关闭阿聊通知震动提示成功

如何关闭阿聊通知震动提示

  • Soul怎么关闭震动提示
  • 如何开启阿聊通知震动提示
  • 阿聊如何关闭接收通知时提醒
  • 寞聊如何开启消息提示震动
  • 如何关闭阿聊通知显示消息详情
  • 热门搜索
    中国平安保险怎么样 德盾防盗门怎么样 婴儿吐奶严重怎么办 苹果6怎么下载软件 被马蜂蛰了怎么办 房产证丢了怎么补办 微信怎么拍 coke怎么读 淘宝花呗怎么开通 汉密尔顿手表怎么样