阿聊如何关闭接收通知时提醒

 时间:2026-04-22 06:34:15

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

阿聊如何关闭接收通知时提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

阿聊如何关闭接收通知时提醒

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

阿聊如何关闭接收通知时提醒

4、通知设置界面点击”接收通知提醒“后面的圆点

阿聊如何关闭接收通知时提醒

5、”接收通知提醒“后面的圆点变为灰色即表示阿聊关闭接收通知时提醒成功

阿聊如何关闭接收通知时提醒

  • 聊客怎么关闭接收群发消息
  • 陌聊如何关闭通话铃声通知?
  • 米聊新消息提醒如何关闭声音
  • 陌聊怎么关闭上线通知提醒
  • 享聊怎么关闭消息提醒声音?
  • 热门搜索
    暴风城怎么去达拉然 电脑速度太慢怎么办 合肥生活网 长春职业技术学院怎么样 空调如何加氟 没有注册类别怎么解决 新股如何申购 桃花劫是什么意思 sos是什么意思 什么的生活