如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知

 时间:2026-04-22 17:24:01

1、手机打开“5sing原创音乐”颂昆App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“劫况我的”打开个人信息界面

如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知

4、通知设置界面点击“收到赞”霸冲况后面的圆点

如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知

5、“收到赞”后面的圆点变为绿色即表示开启5sing原创音乐收到赞消息通知成功

如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知

  • 5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知
  • 5sing原创音乐如何开启黑名单
  • 5sing原创音乐如何开启作品被收藏消息通知
  • 如何开启5sing原创音乐作品被分享消息通知
  • 如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 热门搜索
    什么是王道 什么花好养又好看 喝什么茶对眼睛好 上海有什么特产 荷叶的功效与作用 儿茶的功效与作用 桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌 耻骨在什么位置 藤三七的功效与作用 现在有什么好看的电视剧