如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容

 时间:2026-04-23 09:01:45

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容

3、设置界面点击“个性化推荐内容”后面的圆点

如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容

4、“个性化推荐内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭5sing原创音乐个性化推荐内容成功

如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容

  • 5sing原创音乐如何开启@我的消息通知
  • 5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知
  • 5sing原创音乐如何关闭个性化推荐内容
  • 5sing原创音乐如何关闭作品被收藏的消息通知
  • 5sing原创音乐怎么查看黑名单
  • 热门搜索
    电信手机怎么查流量 云南民族大学怎么样 剖腹产后多久可以同房 脸色不好怎么调理 公牛插座怎么接 孕妇可以吃方便面 冰雪旅游 兰州旅游 猎人怎么抓宝宝 鱼缸的水浑浊怎么办