知识星球app里怎么关闭私信

 时间:2026-04-22 22:33:09

1、进入知识星球,点击设置。 

知识星球app里怎么关闭私信

2、在设置里,点击消息提醒。 

知识星球app里怎么关闭私信

3、进入消息界面,点击【私信】右侧按钮关闭即可。

知识星球app里怎么关闭私信

4、总结:
第一步:进入知识星球,点击设置。
第二步:在设置里,点击消息提醒。
第三步:进入消息界面,点击【私信】右侧按钮关闭即可。


  • 美图秀秀APP怎么设置关闭私信
  • 知识星球怎么屏蔽私信消息
  • 知识星球怎么关闭私信消息
  • 知识星球怎么开启私信消息提醒功能
  • 怎么关闭虎牙直播APP的私信通知
  • 热门搜索
    湘菜菜谱大全带图片 跑步口号大全 韩国化妆品品牌大全 树叶手工制作图片大全 自然卷怎么变直 热菜菜谱大全 怎么隐藏qq号 栗子怎么保存 苹果创始人乔布斯简介 陶渊明简介