美图秀秀APP怎么设置关闭私信

 时间:2026-04-25 11:49:53

1、打开美图秀秀APP,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

美图秀秀APP怎么设置关闭私信

2、展开设置页面,点击“隐私与通知”设置。

美图秀秀APP怎么设置关闭私信

3、进入隐私与通知设置页面,点击第二行“接受哪些人的私信”。

美图秀秀APP怎么设置关闭私信

4、在跳转的页面中,点击“关闭”,这样,就设置关闭私信了,其他人不能再给自己发私信。

美图秀秀APP怎么设置关闭私信

  • DNF怎么设置邮件快捷键
  • DNF3月7日改版后元素爆破师/湮灭之瞳怎么加点
  • DNF90级狂战狱血魔神帝血弑天刷图加点特性技能
  • dnf高级黑钻售货机技巧
  • dnf冒险硬币怎么获得
  • 热门搜索
    安全带的作用 钛晶的功效与作用 男友生日送什么礼物好 绚丽多彩的什么 腻子粉什么牌子好 读大学究竟读什么 梦见屎什么意思 幼儿安全知识 法半夏的功效与作用 高中生物知识点总结