知识星球怎么开启私信消息提醒功能

 时间:2026-04-22 03:35:39

1、更新设置资料

在知识星球App的首页中,更新设置的资料。

知识星球怎么开启私信消息提醒功能

2、打开消息提醒列表

打开消息提醒的列表。

知识星球怎么开启私信消息提醒功能

3、点击私信消息提醒

点击私信的消息提醒后方的按钮。

知识星球怎么开启私信消息提醒功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可开启私信消息提醒功能。

知识星球怎么开启私信消息提醒功能

  • 知识星球怎么私聊别人?
  • 百度文库怎么开通店铺
  • 小红书怎么允许推送@消息通知
  • 微信公众号文章编辑方法
  • 在淘宝怎么打开淘口令?
  • 热门搜索
    cpm是什么意思 放量下跌什么意思 围魏救赵的意思是什么 控制的意思 妯娌是什么意思 依依惜别的意思 梦到着火是什么意思 补鞋用什么胶水 最终幻想14什么职业好玩 happy birthday是什么意思