手机QQ邮箱怎样添加黑名单

 时间:2026-05-08 14:00:32

1、在打开的手机QQ邮箱页面中点击选择右上角的+符号图标;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

2、这时可以在页面中看到选项卡出现,点击选项卡中的设置选项;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

3、我们这时就可以看到该应用的设置页面,通过滑动页面来获取更多的选项信息;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

4、这时找到该页面中的黑名单选项且选择;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

5、此时,在打开的黑名单页面中可以看到空空如也,点击右上角+字图标;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

6、马上可以看到添加黑名单页面,点击该页面中的从最近给我发信的人中选择选项;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

7、此时就可以看到最近给我们发信件的邮箱信息,找到要拉黑的邮箱且点击选择;

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

8、最后,我们就可在黑名单页面中看到添加的邮箱了。

手机QQ邮箱怎样添加黑名单

  • 华为手机怎么样开启短信返回送达报告
  • 华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告
  • 华为手机怎么开启短信送达报告?
  • 短信显示已送达是不是对方就看了
  • 如何绕过手机黑名单给对方打电话?
  • 热门搜索
    传染病防治知识 什么是化学键 八年级下册物理知识点 什么是随身wifi 玉屏风散的功效与作用 什么是鱼鳞病 小学生知识竞赛 小学生法制知识 玫瑰精油的功效与作用 地质作用