华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

 时间:2026-04-23 13:39:13

1、打开我们的华为或荣耀手机,选择信息进入。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

2、进入后,在信息下方选择“更多”的选项。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

3、点击后,选择“设置”的选项。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

4、在设置中选择下方的“高级”进入。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

5、点击进入后,就可以看到“送达报告”的选项,我们点击该选项进入。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

6、将需要接收送达报告的选项打开,可以将短信和彩信同时勾选,然后点击确认。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

7、确认后,当发送信息对方接受到后,系统则会弹出提醒告知。

华为/荣耀手机短信怎么开启送达报告

  • 苹果手机怎么知道对方把你拉黑了
  • 酷狗音乐私信聊天怎么做
  • 吸食黄皮患者该如何戒除毒瘾
  • 手机短信发送回执怎么收
  • 微信被对方拉黑了还能发消息给他吗
  • 热门搜索
    小孩不爱吃饭怎么办 我的世界火箭怎么做 脸上汗毛多怎么去除 三年级日记怎么写 淘宝怎么确认收货 雪地靴怎么清洗 穿越火线怎么开挂 怎么用烤箱做面包 怎么修改照片分辨率 水印相机怎么用