怎样在手机QQ截图

 时间:2026-04-21 15:18:38

1、首先登陆QQ

怎样在手机QQ截图

2、登上QQ后,在设置界面找到“辅助功能”,然后点进去

怎样在手机QQ截图

3、在辅助功能界面点亮摇动手机截屏,需要截图,就摇动手机截图

怎样在手机QQ截图

4、摇动手机跳出截屏界面,区 域截图划动手指到截取的区域,点击截取就行了,或直接点击截取全屏就完成了

怎样在手机QQ截图

5、最后跳出保存目录,如图,在这目录找到截图

怎样在手机QQ截图

  • 手机QQ怎么截图??
  • 手机QQ要怎么截图
  • 手机qq如何截图方便
  • 手机qq邮箱在哪里打开
  • 手机qq怎样把字和图片在一条信息上发送
  • 热门搜索
    橄榄菜的做法 营养师证怎么考 农村养老保险怎么交 冰淇淋的做法最简单的做法 苹果手机id密码忘了怎么办 干锅兔的做法 柠檬鸡爪的做法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 小米粥怎么煮好吃又营养 牛肉的做法大全家常