手机qq如何截图方便

 时间:2026-05-07 18:16:26

1、打开手机qq

手机qq如何截图方便

2、右划,如图,到达这个界面,点击“设置”。

手机qq如何截图方便

3、如图,“设置”界面有个“辅助功能”点击它。

手机qq如何截图方便

4、从“辅助功能”界面你将会看到一个“摇动手机截屏”,开启它。

手机qq如何截图方便

5、这个功能开启后你就可以试佛扯一下了,【在汽泰qq界面使用,qq以外的界面需要开启root权限】随便一个qq界面,摇联互争晃一下手机,会出现如图所示。

手机qq如何截图方便

6、用手拖动拉扯选好你想要截取的区域,点击右下角“截取”。

手机qq如何截图方便

7、之后你截取的图片就自动保存好了。

手机qq如何截图方便

  • 如何做好团队管理
  • 微信读书能自动阅读吗?
  • 怎么在Excel中开平方根
  • 如何利用ppt来制作9宫格图片
  • 有工作之后应该为父母做的几件事
  • 热门搜索
    最安全的避孕方法 cs1.6怎么联机 广东湛江怎么样 祛斑效果最好的方法 儿童减肥的最好方法 淡斑方法 家常鸡翅最简单做法 瑞虎3怎么样 治疗颈椎病的方法 腰椎滑脱怎么治疗