微信读书能自动阅读吗?

 时间:2026-04-30 12:47:53

1、打开手机上的微信读书进入。

微信读书能自动阅读吗?

2、打开看的书点击右上角设置按钮

微信读书能自动阅读吗?

3、里面有一个自动阅读,点击打开。

微信读书能自动阅读吗?

4、打开以后,就会显示自动阅读开始了。

微信读书能自动阅读吗?

5、点击打开可以设置自动阅读的速度。

微信读书能自动阅读吗?

  • 如何去除视频广告?
  • 喜马拉雅移动端如何隐藏个人相册?
  • 手机咪咕阅读书券如何获得?
  • 百度大字版在哪开启搜索结果播报
  • 造口患者旅行时如何做好日常护理?
  • 热门搜索
    抖音怎么设置动态壁纸 牙痛怎么快速止痛药 净值怎么算 老公都是怎么上你的 脸上出油怎么办 我的世界告示牌怎么做 微信拍一拍怎么改字 照片怎么换背景 怎么磨刀 小米怎么解锁