手机QQ要怎么截图

 时间:2026-05-13 11:53:01

1、打开QQ,找到左上角我们的头像标志。

手机QQ要怎么截图

2、点击进入我们的个人中心,找到设置。

手机QQ要怎么截图

3、点击设置,找到辅助功能。

手机QQ要怎么截图

4、在辅助功能可以看到有一个摇动手机截屏。

手机QQ要怎么截图

5、将摇动手机截屏打开。

手机QQ要怎么截图

6、接着晃动手机就可以进行截屏了。

手机QQ要怎么截图

  • 手机QQ怎么截图??
  • 手机qq截图怎么截?
  • 如何设置手机QQ截图
  • 摇动手机QQ截图
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    照片分辨率怎么看 勃起怎么办 近视眼怎么自然恢复 头发干枯毛躁怎么护理 埃尔夫机油怎么样 体质差怎么调理 工作流程怎么写 卖股票手续费怎么算 南京邮电大学怎么样 吉林财经大学怎么样