海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
摇动手机QQ截图
时间:2026-04-21 16:45:07
1、向左滑动QQ界面,点击设置。
2、点击辅助功能
3、开启摇动手机截屏
4、摇动手机,截图
手机qq怎么摇动截屏
qq怎么设置摇动截图?
怎样在手机QQ截图
手机QQ 7.6 怎样开启摇动手机截图功能?
手机qq如何截图?
热门搜索
麦顿狗粮怎么样
笔记本怎么连接wifi
蓝色精粹怎么获得
我的世界怎么刷东西
秘鲁怎么读
多梦怎么调理
蛤蜊干怎么做好吃
我怎么就火了呢
怎么折蝴蝶
教师节快乐英语怎么写
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长