如何设置微信聊天背景

 时间:2026-05-19 16:52:54

1、在手机中打开微信软件,点击我,点击设置

如何设置微信聊天背景

2、点击聊天

如何设置微信聊天背景

3、点击聊天背景

如何设置微信聊天背景

4、点击从相册中选择

如何设置微信聊天背景

5、点击图片

如何设置微信聊天背景

6、点击使用,这样就设置完成了。

如何设置微信聊天背景

  • 聊天背景怎么设置全部
  • 微信如何更换好友聊天背景
  • 在新版手机微信中怎样修改聊天背景
  • 微信如何设置聊天背景图
  • vivo微信怎么弄成黑色主题
  • 热门搜索
    粤菜的特点 11个月宝宝拉稀怎么办 手机手写怎么设置 鸡公山旅游攻略 网银盾怎么用 沧州旅游景点 孕妇可以喝酸奶吗 永兴岛旅游 牙缝怎么补 怎么做电子小报