在新版手机微信中怎样修改聊天背景

 时间:2026-05-19 01:06:12

1、进入到新版手机微信中后,将主页中的设置栏打开

在新版手机微信中怎样修改聊天背景

2、找到选项栏中的聊天选项

在新版手机微信中怎样修改聊天背景

3、在打开的选项栏中,选择其中的聊天背景

在新版手机微信中怎样修改聊天背景

4、然后再选择上传图片方式,可拍照上传或者选择本地图片

在新版手机微信中怎样修改聊天背景

5、选择图片点击确定,这样即可将当前图片设置为聊天背景

在新版手机微信中怎样修改聊天背景

  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置全部统一
  • 微信状态背景图怎么设置
  • 微信怎么弄主题壁纸
  • 微信的聊天背景图怎么设置
  • 热门搜索
    上海自然博物馆攻略 接受的近义词 惩罚的近义词 哺乳期感冒吃什么药 利用的近义词 茵茵纸尿裤怎么样 opportunity怎么读 鬼步舞怎么跳 女性发型 我的世界手机版怎么玩