微信如何设置聊天背景图

 时间:2026-05-18 23:28:16

1、打开手机微信,选择一个好友或群聊并点击。

微信如何设置聊天背景图

2、在出现的界面中,点击【三点】符号。

微信如何设置聊天背景图

3、在出现的窗口中,选择【设置当前聊天背景】选项。

微信如何设置聊天背景图

4、点击【选择背景图】或进行自定义选择图片。

微信如何设置聊天背景图

5、选择一个背景图并点击,即可在聊天背景中展示。

微信如何设置聊天背景图

  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信中怎样设置聊天背景图
  • 微信的聊天背景图怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信聊天界面如何设置背景?
  • 热门搜索
    fiona怎么读 北汽绅宝x65怎么样 独立显卡怎么看 佳木斯大学怎么样 杭州市旅游 大嵛山岛旅游攻略 分居多久可以起诉离婚 西安旅游公司 韭菜盒子怎么做的 剖腹产后怎么减肥