如何停用Peace设置定时提醒

 时间:2026-04-24 20:11:55

1、手机打开“Peace”App,Peace主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用Peace设置定时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用Peace设置定时提醒

3、设置界面点击“设置定时提醒”后面的圆点

如何停用Peace设置定时提醒

4、“设置定时提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Peace设置定时提醒成功

如何停用Peace设置定时提醒

  • Peace如何开启设置定时提醒
  • 如何开启定时提醒
  • 如何开启Peace设置定时提醒
  • 作家助手如何停用定时发布提醒
  • 如何启用Peace设置定时提醒
  • 热门搜索
    葫芦侠怎么用 怎么贴假睫毛 体虚怎么调理 手机qq怎么隐身 打印机墨盒怎么换 中药大全 治疗头痛的最快方法 怎么样算阳痿 健身方法 玉米面怎么做好吃