如何启用Peace设置定时提醒

 时间:2026-04-25 15:49:23

1、手机打开“Peace”App,Peace主界面点击讨沟右下角的“我的”打开闲慎肺个人信息界面

如何启用Peace设置定时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用Peace设置定时提醒

3、设置界面点击“设置定时提醒”后面的圆点

如何启用Peace设置定时提醒

4、“设置定时提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用Peace设置三鉴定时提醒成功

如何启用Peace设置定时提醒

  • Peace如何开启设置定时提醒
  • Peace如何关闭设置定时提醒
  • 怎么开启Peace设置定时提醒
  • 如何开启定时提醒
  • 怎么关闭Peace设置定时提醒
  • 热门搜索
    玩什么游戏最赚人民币 先见之明是什么意思 抱负的意思 核芯显卡是什么意思 感恩祝福语 一叶障目不见泰山的意思 镇魔曲什么职业好 经常熬夜的人喝什么茶 字正腔圆的意思 同甘共苦的意思