怎么开启Peace设置定时提醒

 时间:2026-04-25 12:54:17

1、手机打开“Peace”App,Peace主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Peace设置定时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么开启Peace设置定时提醒

3、设置界面点击“设置定时提醒”后面的圆点

怎么开启Peace设置定时提醒

4、“设置定时提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启Peace设置定时提醒成功

怎么开启Peace设置定时提醒

  • B站怎么开启定时提醒?
  • Peace如何关闭设置定时提醒
  • bilibili如何开启定时提醒?
  • 怎么关闭Peace设置定时提醒
  • bilibili怎么开启定时提醒?
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 西安旅游攻略3天 减肥食物热量排行榜 桌面图标大小怎么调 未上锁的房间3攻略 如何减肥瘦大腿 壳之少女攻略 婴儿干呕是怎么回事 快速减肥食谱 酵素减肥有用吗